Зенит — Рубин 4-1. «С днем рожденья Сережа».

1
Зенит - Рубин

Зенит-Рубин 4-1. С днем рожденья Сережа.

Зенит — Рубин. Сегодня погостить на  берег Невы, прибыли «рубиновые» самоцветы из Казани, чтобы провести заключительный матч седьмого тура РФПЛ Зенит-Рубин.

Команды подошли к предстоящей игре в разных физических и моральных кондициях.

Зенит как физически так и морально ослаблен, ведь много сил было потрачено на поле в Тель-Авиве, гости же наоборот после уверенной победы дома, которая стала для них первой в этом сезоне, спокойно готовились к встрече.

Добавляет интерес к игре и диаметральное различие в тренерских концепциях Луческу и Грасии, по сути на поле сегодня можно будет увидеть что окажется сильнее, консервативная атака  или четкий оборонительный порядок.

В стартовом составе Зенита стоит отметить замену провалившего матч в Лиге Европы Лодыгина на М.Кержакова и появление в центре атаки Дзюбы. А вот Рубин удивил наличием в «старте» сразу трех номинальных форвардов. Судя по всему гости будут уповать на игру в длинный пас.

Уж близко ночь, пора начать игру. 19-30 на часах. Звучит сигнал от рефери к началу встречи.

судья

В первые минуты не держится мяч у команд, много потерь в обе стороны.

К десятой минуте встречи, кроме двух потенциально опасных навесов на столпов атаки обоих команд, Дзюбу и Жонатаса и отметить нечего.

Вторая десяти минутка тоже началась опасным прострелом Жиркова, но то ли мяч летел слишком быстро, то ли футболисты Зенита бежали слишком медленно.

Пятнадцатая минута и ПЕНАЛЬТИ!!! Сонг по мнению арбитра сбил в штрафной Жиркова врывавшегося в штрафную после паса Дзюбы.

1-0!!! Кришито точен  с «точки».

Кришито

Касательно назначенного пенальти скажу только, что в обратную сторону такой не назначат точно.

И первая замена в матче уже на восемнадцатой минуте. Витселя получившего повреждение заменил Маурисио.

Пока вся опасность от атак хозяев рождается с правого фланга обороны Рубина, раз за разом переигрывают игроки Зенита Бауэра отвечающего за эту зону в составе гостей.

На двадцать седьмой минуте перехватили матч зенитовцы в центре поля и Жулиано вывел идеально по центру на ворота Дзюбу, но тот так затянул момент улучшая позицию так, что ему уже пробить не дали.

Блестящую  комбинацию разыграли хозяева на тридцать первой минуте, растащив на клочки оборону быстро меняя вектор атаки, но Жулиано пробил выше уже пустых ворот.

Проваливаются все чаще оборонцы гостей. Зенит сейчас намного лучше.

Завершился первый тайм игры:

По настоящему опасных моментов увидеть к сожалению не удалось в концовке. Зенит — Рубин (1-0).

По игре хозяева выглядят явно лучше, то и дело проникая в свободные зоны обороны Рубина с флангов, у гостей же может быть констатирована полная «импотенция» в нападении на данный момент.

В перерыве сразу две замены от Грасии. Рочину заменил Лестьен, а Комболова-Оздоев. Положа руку на сердце после первого тайма не мудрено.

Активно начали команды второй тайм.

Пятидесятая минута и опасно бил головой Жулиано, но слишком тихо и мяч в руках у Рыжикова.

Пятьдесят вторая минута и какой подарок от Лестьена.

Перехватив мяч в центре поля и двигаясь к своим воротам  не разобрался он с Санчесом кому из них играть и просто подарил мяч Дзюбе выведя того на рандеву с голкипером. Артем не пожадничал и выкатил Маку уже на пустые ворота. Зенит — Рубин 2-0.

Роберт МАК

Зенит — Рубин 3-0!!! Пятьдесят восьмая минута встречи. Смольников прошел по своему флангу и прострелил. Рыжиков выйдя на перехват дотянулся до мяча, но лишь для того чтобы скинуть его в ноги Жулиано. Тот с семи метров в уже оставленные вратарем ворота не промахнулся.

Жулиано

Зенит — Рубин 4-0!!! Дзюба замкнул прострела с фланга Джорджевича только, что заменившего Мака.

Дзюба

Полностью рассыпался Рубин. Нет у гостей игры вообще. Больше всего жаль в этой ситуации Рыжикова, отмечающего сегодня свой тридцать шестой день рожденья.

И вот на шестьдесят седьмой минуте первый удар в створ ворот наносит Рубин. По сегодняшнему матча какое никакое достижение для гостей.

Спустя минуту замена у Зенита. Новосельцев сменил Жиркова

Снизили хозяева явно обороты, атаки же гостей пока четко нейтрализуют защитники Зенита.

Восемьдесят вторая минута и с двух метров Кокорин попадает в перекладину. Пожалуй сложнее было не забить с этой позиции.

Гол престижа забивает Рубин на восемьдесят шестой минуте. Сомбрано сделал хитрый заброс на открывшегося  у штрафной площадки хозяев Жонатаса и тот хлестким ударом послал мяч в угол ворот Зенита.

Жонатас

Заварушка две минуты спустя, чуть не перешедшая в драку. Смольников ударил по ногам Лестьена в уже завершившемся эпизоде, за что получил отмашку в обратку. В итоге на поле началось что то из вольной борьбы. Обоим выписали по желтой.

И тут же новая потасовка у ворот Рубина уже, чуть не сцепились Сомбрано и Джорджевич. Откуда эти эмоции взялись в уже фактически законченном поединке не понятно. Потерялся надо сказать арбитр в такой концовке.

Звучит свисток ровно по истечении девяносто минут игры. Решил ничего не добавлять судья. Видимо на «всякий» случай.

ЗЕНИТ

По итогам игры следует отметить четко выполненный план Зенита на игру, просто разорвавшего Рубин остро атакующей фланговой игрой и полный провал гостей у которых средней линии просто на поле сегодня не было. Зенит — Рубин (4-1).