спартак локомотив

«Сон в руку»-или как Спартак обыграл Локомотив

11 сентября день отмеченный в истории не самыми приятными событиями, но сегодня знаменующий московское дерби Спартак Локомотив.

К матчу команду подошли с разными итогами на старте чемпионата:

Спартак лидер имеющий в своем активе тринадцать набранных очков и лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всем чемпионате. Локомотив же находиться в средине таблицы. Однако  «ноль» в графе поражений обоих команд обещает  увлекательное зрелище.

Кто же сегодня победит, Спартак ведомый итальянцем Масимо Карерой или Локо в который вернулся дирижер «золотых» лет клуба Юрий Семин, несомненно покажет игра.

Стартовый состав Спартака надо сказать не удивил, если учесть дисквалификации Ещенко и Фернандо. Разве что стоит отметить появление новоявленного спартаковца Маурисио,  в оборонительной линии, а также Попова в составе. А не неплохо отыгравшего за национальную сборную Джано,  в остальном все те же 4-2-3-1 fот Масимо Кареры.

А вот в старт листе Локомотива притаился сюрприз в виде Игоря Денисова Александра Коломейцева. Хотя он все таки наверное вынужденный в связи с травмой Дмитрия Тарасова, но с такой парой опорников команда еще не играла,в остальном  все те же лица в линиях.

Звучит свисток к начала встречи. Игра Спартак Локомотив началась.

судья

Полные трибуны придают игре уже в старте особое ощущение свойственное дерби. Игра же идет в среднем темпе с множеством единоборств на каждом участке поля,  мяч больше находиться у гостей раз за разом пытающихся пройти по флангу на котором расположился новичок Спартака Маурисио.

Первый голевой момент  произошел на восьмой минуте, навесил со штрафного Промес и Бокети брошенный в одиночестве игроками Локомотива головой направлял мяч в правый от вратаря угол, но вытащил Гильерме, за что видимо был торпедирован Зе Луишем секундами позже, беспричинно грубо сыгравшем против вратаря гостей.

А вот на семнадцатой минуте и ответ гостей, Коломейцев прошел на дриблинге двоих спартаковцев и выложил мяч Хенти, удар которого был очень не точен.

ГОЛЛЛ!!! Двадцать пятая минута, шикарный пас Попова на Промеса, который обыграл защитника один в один и навесил точно на Попова в ответ, пробежавшего пол поля после отданной передачи и открывшимся в штрафной.  Вот и не верь после этого в сны, ведь главный тренер Спартака Масимо Карера признался перед игрой, что поставил  Попова в стартовый состав, потому что он накануне ему приснился. Сон в руну??!!

Сон в руку

После гола Спартака, гости как то поникли владения мячом достаточно много, но совершенно нет остроты. В противовес этому атаки хозяев стремительны и постоянно влекут опасность. В таком ключе прошла вся вторая половина первого тайма.

Ни минуты не добавил арбитр Николаев к первой половине встречи. Звучит свисток на перерыв. Спартак Локомотив (1-0).

По итогам первого тайма стоит отметить, что тренерский штаб красно-белых очень хорошо подготовился к встрече. Это видно и по отсутствию свободных зон в обороне хозяев и их разящим атакам. Также примером тому может служить то, что Спартак не подает, а разыгрывает угловые. Учитывая двух столпов в центре обороны Локомотива (Чорлука и Пьячинович)-здесь видна явно тренерская рука.

В перерыве в составе Локомотива замена. Самедова практически не заметного на поле заменил Михалик. Семин явно недоволен!!!

Сёмин Ю.П.

По истечении десяти минут второго, ничего в игре не меняется Локомотив больше владеет мячом без моментов, Спартак острее атакует, как итог на пятьдесят пятой минуте еще одна замена в составе гостей Хенти заменил Портнягин.

Потихоньку уходят силу у хозяев, стали появляться зоны и как следствие на шестьдесят четвертой минуте Коломейцев получил идеальный шанс выровнять счет, но пробил мимо ворот.

Видит Карера, что не хватает команде свежести и делает две замены с небольшим промежутком времени, Мельгарехо сменил Попова, а Таски-Маурисио.

Игра вошла в «прежнее русло» -Локомотив потдавливает, а Спартак кинжально контр атакует.

Спартак Локомотив

И вот на тебе. Чудовищная ошибка Таски на восемьдесят второй минуте подарившего мяч Касаеву, также вышедшему между делом на замену, чуть не стоило хозяевам гола. Но успел накрыть удар защитник спартаковцев. И сразу после этого опаснейший угловой после которого мяч просто метался в штрафной хозяев, но в ворота так и не угодил.

Спустя несколько минут уже момент у ворот Локомотива, подача Промеса со штрафного и перекладина сотрясается после удара Зе Луиша головой.

Концовка поединка проходит с явным преимуществом гостей, но за исключением безрезультатных навесов ничего на поле не происходит.