Манкунианское дерби или рыцарь против фехтовальщика

3
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити

Манкунианское дерби — футбольное зрелище которых мало, как говориться это то, что стоит увидеть.

Встретились два тренера новатора: Моуринье — мистер «не обыкновенный» и Гвардиола с его тактикой «тотального контроля мяча». Кто же окажется сильнее, чья концепция возьмет вверх, этот вопрос занимал меня перед игрой.

Составы с обоих сторон наисильнейшие с Ибрагимовичем, Погба и Руни в составе Юнайтед. И Де Брюйне, Стерлингом и Сильвой в составе Сити.

Время 14-30 по москве и игра началась.

судья

В первые пять минут Сити полностью обезмячил хозяев, кружа и плетя комбинации у их ворот, но ничего сколько быть серьезного из этого не вышло. Первый  же опасный удар состоялся на седьмой минуте и совершили его игроки Юнайтед. Перехват Руни быстрый выход из обороны и удар Погба на исполнение в верхнюю правую девятку — чуть выше.

Уже к двенадцатой минуте определилось как команды будут строить игру сегодня. Горожане сделали ставку на контроль и атаку. Хозяева же на быстрые выпада в открывающиеся зоны которые не изменено образуется при игре проповедующей Сити.

Из сюрпризов со стороны тренеров очень не ожиданным стал высокий отбор центральных защитников Сити возникающих на половине Юнайтед. С завидной частотой, наверно Михелс смотря на небесах эту игру искренне радовался.

Пятнадцатая минута, счет открыт… Браво со своей половины выбил на Ихеначо, тот выиграл  у Бейи верховую борьбу и сбросил мяч на Де Брюйне который растрелял ворота Де Хеа 0-1.

Де Брюйне

До тридцать пятой минуты игра шла в русле заданом командами изначально. Из примечательного можно отметить только забавный эпизод ,когда Гвардиола не отдавал мяч Руни для того, чтобы тот выбросил аут. А вот на тридцать шестой минуте для хозяев грянул гром — дали пробить настырному Де Брюйне. Дани Блинд застрял за линией офсайдной ловушки и мяч отскочившей от стойки ворот вколотил Ихеначо 0-2. Юнайтед отправлен в нокаут.

нокаут

И сам же Сити через пять минут вернул хозяев в игру — штрафной почти от центра поля абсолютно ничего не предвещавший обернулся голом. Стоунс с Браво не разобрались кому играть навешенный в штрафную мяч, как итог он прикатился точно в ногу Ибрагимовичу. А тот хладнокровно зажег на табло 1-2.

Ибрагимович

А уже в добавленное к первому тайму время снова неразбериха, защитника Сити и вратаря чуть не уровняла счет на табло. Но удар Ибрагимовича остановил защитник горожан успевший вернуться.

На этом ноте и завершился первый тайм, игра надо сказать отменная.

Минуло пятнадцать минут и второй тайм начался. Манкунианское дерби продолжается.

У Юнайтед сразу две замеы — вышли Эрера и Рэшфорд заменившие Мхитаряна и Лингарда.  Явно не доволен Мауринье игрой в первом тайме. Да и как быть довольным, если  первый удар в створ от хозяев был нанесен на сорок первой минуте, правда он стал голом.

Замены освежили игру  Юнайтед и он  стал давить Сити в прямом и переносном смысле. Как итог карточки в начале тайма Ибрагимовичу и Фелайни и нет мяча в ногах у Сити.

Давление много, но результата пока нет, вот как можно было охарактеризовать первые двадцать минут второго тайма, а потом понеслось:

Сначала Рэшфорд убежал по флангу сместился в центри нанес удар по воротам, мяч срикошетил от Ибрагимовича и 2-2, но нет офсайд у шведа.

Рэшфорд

Спустя несколько минут три подряд опаснейших угловых у ворот хозяев и практически следом очередной удар Де Брюйне вновь отлил от стойки ворот Юнайтед металлический звон и предательски прокатившись по ленточки ушел за линию поля.

Накал игры просто начал зашкаливать моменты возникают потсоянно то у одних, то у других ворот.

В концовке игры Мауринье бросает в бой Марсьяля и на последние десять минут Сити заперт в штрафной с редкими пробежками в опасные контр атаки.

В компенсированные пять минут ко второму тайму по сути атакует только Юнайтед, в основном навешивая в штрафную, Сити  просто отбивается. На последних секундах встречи Погба протыкает мяч через руки Браво но тот застывает во вратарской.  Звучит свисток арбитра 1-2 победа горожан.