Лица новые игра прежняя, или как Ростов одолел Крылья

0
Ростов - Крылья Советов

Ростов — Крылья Советов. Перед игрой сложно было, что то сложно сказать о характере игры ожидавшей меня, так как у Ростова целый ряд ключевых игроков не был заявлен.

С. Наваса и С .Джанаев травмированы, Нобоа отыграв за сборную видимо утомлен и на игру не заявлен, Гацкан пропускает матч из-за удаление в предыдущей встрече.

Иван Новосельцев же счастливо укатил любоваться Невой в последний день до заявочной кампании. Да и как не вспомнить матчи Ростова в ЛЧ.

В итоге в составе ростовской команды абсолютно появилась экспериментальная линия обороны с двумя новичками в центре обороны. Папой Гуйе и Михой Мевлей, в центре поля без Нобоа обосновался румын Перепилицэ, в принципе больше игрок оборонительного плана.

Ну и добавляла интереса перестановка на тренерской скамейке и в руководстве Ростова. Теперь у кромки поля руководит Иван Данильянц, ну а вице-призедент клуба Курбан Бердыев, кстати такую же должность он занимал в Рубине ранее.

Крылья Советов в свою очередь лишились ударного форварда Яховича, попытавшись найти замену в лице Джеримэ Мбакогу. Приобретя очень креативного полузащитника Молло, уже радовавшего всех своей игрой в прошлом сезоне в составе Крыльев.

Вот с такими пред матчевыми раскладами я и услышал свисток судьи извещающий о начале поединка: Ростов — Крылья Советов.

судья

По первым минутам сразу бросилась в глаза не сыгранность центральных защитников хозяев, которая могла стоить им быстрого гола  уже на пятой минуте. Когда высоченный Мбакогу выиграл воздух и идеально скинул мяч на Бруно, от обработки которого мяч улетел за ворота, как будто столкнувшись с бетонной стеной. Хотя возможно там была кочка, все таки поле в Ростове не идеальное.

В последующие пятнадцать минут матча стало ясно, Ростов четко играл по тактике «вертикального» футбола. Стараясь проходить центр поля одной передачей, либо сразу направлять мяч в линию нападения где за него цеплялись Полоз и Бухаров. Крылья Советов же напротив имея насыщенную линию полузащиты больше контролировали мяч. Старались либо завершить комбинацию ударом, как правило дальним, либо вывести на передачу флангового игрока. С целью последующего заброса на Мбакогу или Бруно который в принципе тоже не плохо играет головой.

Из серьезных угроз, если не считать момента в стартовой пяти минутке можно отметить пару ударов Крыльев издали, которые хотя и не очень уверено, но достаточно надежно отразил молодой голкипер ростовчан Медведев.

В итоге к тридцатой минуте матч катился к нулевой ничье к перерыву и так бы оно и закончилось. Но на тридцать третей минуте Полоз зацепился на очередную вертикальную передачу, сместился левее и идеально положил мяч на голову Бухарову. Как итог 1-0 в пользу Ростова.

Бухаров

Больше всплесков обостряющей активности до перерыва не было.

Чему наставляли в перерыве тренеры футболистов мне не ведомо, но после перерыва  ростовчане, как показалось, решили счет сохранить. Уповая на контр атаки, а самарцы выгрызть хотя бы ничью.  Также стоит отметить, что количество борьбы во второй половине уже сначала тайма сильно возросло, чувствовался «нерв» .

Ответный гол самарцев случился из стандарта, подача Молло, игра на опережение Бруно и рикошет от спины Ерохина. Удача ничего больше в этом голе не было, но стоило ему случиться Крылья Советов серьезно насели на ворота ростовчан. Лично мне казалось, что не сыгранная еще команда хозяев может поплыть, но этому не суждено было случиться. Помогло ростовчанам умение выжимать максимум из того что они имеют, и хорошо наигранные стандарты на тренировках.

Как итог спустя три минуты после гола самарцев Ростов сравнял счет. После навеса Калачева мяч в сетку вогнал Перипилицэ.

После этого ростовчане грамотно оборонялись по возможности угрожая воротам самарцев, вышедший на замену Азмун имел хороший шанс отличиться, гости же искали путь к воротам молодого голкипера ростовчан, всеми возможными путями, но вот наконечники их копий в виде форвардов были не так остры как бы хотелось. Да и еще в концовке встречи сдали у футболистов нервы. После того как Таранов отоварил Азмуна ударом локтем, пошли откровенно грубые стыки в обе стороны, хорошо не кого не травмировали, да и арбитр Карасев судивший этот матч, вовремя залил игру горчичниками.

Как итог матч так и завершился(Ростов — Крылья Советов 2-1), победа Ростова.

По итогу осталось полное ощущение что Ростов почти не заметил потер в виде ушедших футболистов, встроив в свои ряды пришедших ребят и чуть-чуть изменив стиль игры учитывая индивидуальности вновь приобретенных футболистов. Крылья Советов же приобрели целостность как команда, но к сожалению пока так и не нашли того кто будет забивать мячи в ворота противника.

Вот такую игру я увидел. Ростов — Крылья Советов.