Германия — Франция: кто сыграет в финале с португальцами?

0
Германия - Франция

После довольно интересного первого полуфинального матча между Уэльсом и Португалией, зрителей ждет, менее интересен второй полуфинал. Встречаются гранды Европы сборные Германии и Франции. Еще до старта Евро, именно эти две команды были лидерами у букмекеров за титул чемпионов Европы.
Действующие чемпионы мира сборная Германия начала чемпионат Европы не слишком убедительно. В первом матче немцы не без проблем обыграли Украину, в конце концов, и групповой этап прошли не очень уверенно. Однако уже в стыковых матчах зрители увидели ту Германию, которая в 2014 стала сильнейшей на планете. В 1/8 финала «бундестим» в тренировочном режиме прошла сборную Словакии. Словаки хоть и пытались навязать конкуренцию, однако по всем параметрам немцы выглядели намного лучше. В четвертьфинале команду Йоахима Лева уже ждал соперник значительно серьезнее, вице-чемпионы Европы сборная Италии. Обе команды не слишком рискуя, провели весь поединок, и судьба путевки в полуфинал должна была определяться в серии пенальти. В футбольной лотерее более меткими оказались действующие чемпионы мира, и прошли в следующий раунд.
Хозяева чемпионата Европы сборная Франции также не внушала уверенности на групповом этапе. Здесь можно вспомнить победы на последних минутах над Румынией и Албанией. Также была невнятная ничья в матче со швейцарцами. В 1/8 Франция попала на сенсацию группового этапа сборную Ирландии. «Зеленые» дали настоящий бой команде Дидье Дешама, даже сумели выиграть первый тайм. Однако уже в начале второй половины встречи Гризманн оформил дубль и вывел свою страну в четвертьфинал. На этой стадии французов ждала еще одна сенсация турнира сборная Исландии. Матч начался очень стремительно, уже к 20-й минуте зрители увидели два гола, а к концу тайма Франция выигрывала 4-0. Во второй половине встречи исландцы сумели отквитать два гола, но и французы забили еще раз, в результате 5-2.
Между собой команды встречались двенадцать раз во всех турнирах. Преимущество на стороне Франции, торжествовала 6 раз, дважды была ничья и 4 победы ан счета Германии.
» /> Так же читайте Первый финалист Евро.