Байер — ЦСКА. «Кони» долго запрягали, а потом как понеслись

1
Байер - ЦСКА

«Кони» долго запрягали, а потом как понеслись

Байер — ЦСКА. Чемпион России прошлого сезона ЦСКА сегодня стартует в групповом этапе Лиги чемпионов гостевым матчем против  Байера из Леверкузена.

Соперника армейцев можно охарактеризовать одним словом — «скорость» и то как с этим параметром игры хозяев справятся красно-синие, особенно учитывая достаточно уже медленный центр их обороны, и определит исход противостояния.

Состав ЦСКА на игру полностью повторяет, состав вышедший на матч с Тереком в РФПЛ. Как говорится без сюрпризов.

Отзвучал гимн Лиги чемпионов, пожали друг другу капитаны и установлен мяч на центр поля.

Свисток. Игра началась.

Судья

На первых минутах видно, что высокий прессинг играют игроки «аспиринок» и армейцы пока не могут выйти на чужую половину поля.

Восьмая  минута и 1-0 зажигается на табло, гол из двойного чистейшего офсайда забивает Мехмеди, находясь там, что и во время паса Хендрихса, что и во время отскока от Чаханоглу. Линейному арбитру видимо, что то закрыло глаза.

Мехмеди

2-0 к четырнадцатой минуте. Второй быстрый гол отправлен в ворота армейцев. Накрыли высоким прессингом Ионова у своей штрафной, и Чахоноглу ударом транзитом  срикошетившим от Березуцкого отправил второй «пятнистый» в ворота ЦСКА.  Отдельно отмечу бездействие Ионова который потеряв мяч просто встал.

чахланоглу

Продолжает Байер постоянно поджимать армейцев на их половине поля и такое ощущение, что армейцы к этому абсолютно не готовы.

Середина первого тайма и уже просто раскатывают игроков армейцев. Венделля выводили на удар, но выручил Акинфеев. Не успевает абсолютно оборона ЦСКА за игроками Байера.

На тридцать первой минуте затяжную атаку провели армейцы, закончившуюся ударом Ионова, жаль мимо. Начинает пытаться ЦСКА прессинговать «аспиринок» на их половине.

И понеслась…

ГОЛЛЛ!!! Тридцать шестая минута и Алан Дзагоев забивает красивейший мяч. Поймали на быстром переходе из обороны в атаку армейцы игроков Баера и Дзагоев перебросив мяч через защитника протыкает его в ворота.  А ведь секундами раньше выручил дважды Акинфеев после опаснейших ударов Мехмеди, опять забытый защитниками.

Алан Дзагоев

2-2!!! Две минуты всего прошло и Еременко направляет мяч в сетку ворот Байера точно через «домик» голкипера. Молодцы армейцы.

Роман Ерёменко

Все отчетливее слышна  поддержка наших болельщиков «летящая» с трибун .

Занервничали игроки ливеркузенцев, много ошибок стало в передачах, армейцы сейчас явно на «коне».

Звучит свисток на перерыв. Ничего не добавил арбитр к первой половине. Байер — ЦСКА (2-2).

К началу второй половины двойная замена у Байера. Чачарито не запомнившегося по первой половине заменил Похьяпало. А вот замена автора второго гола в ворота армейцев Чаханоглу на Арангиса лично для меня сюрприз.

И с места в карьер начали хозяева. Вывалился Бендер на ворота Акинфеева и пробил. Хорошо что мимо.

Пятидесятая минута и уже последнюю замену используют хозяева. Бендера заменил Фолланд. Повреждение судя по всему у немца.

Много стало ошибок у хозяев в передачах, перехватывают армейцы потихоньку инициативу. Также приятно отметить, что стал цепляться за мячи Траоре.

Момент у Байера на шестьдесят первой минуте. Перехватили игроки хозяев мяч на своей половине поля после вброса аута армейцами и как «скоростной экспресс» добежали до ворот ЦСКА, но выручил в очередной раз Акинфеев.

Акинфеев

Первый раз во второй половине проверили голкипера хозяев армейцы. Головин пробил в створ.

Что то странное творится с судейской бригадой. При фиксации явных офсайдов, не четко они работают.

Поменял Слуцкий Траоре на Странберга на семьдесят третей минуте.

И еще одна замена у ЦСКА. Ионова заменил Миланов.

Десять минут до окончания встречи и как то чуть успокоилась игра.

Хороший навес на ближнюю штангу от Дзагоева на восемьдесят пятой минуте игры и замыкал Миланов но слишком тихо. Мяч в руках у Лено.

Ничего особо опасного за оставшееся время не произошло. Матч завершен. На табло результативная ничья 2-2.

Что и сказать: долго «кони» запрягали , а потом как понеслись, да так что могли и победить, но и ничья по такому матчу хороший результат. Байер — ЦСКА (2-2).